Российская нефтехимическая отрасль полностью перешла на отечественное ПО
Нефтехимическая промышленность РФ полностью обеспечена российским программным обеспечением (ПО). Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
Мишустин отметил, что в ряде других отраслей доля использования отечественного ПО превышает 90%. Премьер также отметил, что есть сферы, где еще предстоит проделать работу в этом направлении.
«В геологоразведке, экологии, электроэнергетике, нефтегазовой и нефтехимической отраслях и недропользовании все важнейшие управленческие и производственные процессы полностью обеспечены отечественным ПО», – заявил он.
Ранее сообщалось, что российский химический сектор в 2025 году показал 36% рост коммерческих закупок ПО.
Источник: «RUPEC»
