журнал для профессионалов
в химии, материаловедении, нанотехнологиях, науках о жизни
  • Главная
  • Новости
  • «Сибур» под маркой PolyLow начал производить полимерную продукцию с низким углеродным следом

«Сибур» под маркой PolyLow начал производить полимерную продукцию с низким углеродным следом

«Сибур» объявил о запуске нового бренда PolyLow, который объединит продукцию компании с низким углеродным следом. На данный момент в портфеле бренда находится низкоуглеродный полиэтилентерефталат (ПЭТ), который производятся на предприятиях Башкортостана и Тверской области.

В компании отметили, что возможность выпуска такой продукции была достигнута за счет комплексного подхода, включающего в себя реализацию проектов по энерго- и ресурсоэффективности, а также использованию в производстве электроэнергии из возобновляемых источников.

«Верификацию углеродного следа первой линейки бренда провел один из лидеров аудиторско-консалтингового рынка компания Kept. По ее итогам было подтверждено, что производимый ПЭТ является продукцией с низким углеродным следом и полностью соответствует стандартам. В дальнейшем мы планируем расширять портфель марки», – отмечено в сообщении.

Ранее сообщалось, что летом 2026 года компания «Сансара» запустит завод по вторичной переработке пластика. Переработанный пластик будет выкупать «Сибур”. Хлопья станут сырьем для производства пищевого ПЭТФ на заводе «Полиэф» в Благовещенске.

Источник: «RUPEC»

Оставить комментарий